Pagine con più categorie
Jump to navigation
Jump to search
Vengono mostrati sotto 100 risultati dal 151 al 250.
Vedi (precedenti 100 | successivi 100) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).
- Giuseppe Gaudino (4 categorie)
- Premio “Enrico Furlini – Riflessioni su… l’uomo e la natura” (4 categorie)
- Calogero Sorce (4 categorie)
- Premio Internazionale di Poesia e Video-Poesia "Memorial Guerino Cittadino" (4 categorie)
- Premio Letterario Francesco Petrarca (4 categorie)
- Premio Nazionale “Novella Torregiani” - Letteratura e Arti Figurative (4 categorie)
- Concorso di Poesia Araba Fenice (4 categorie)
- Angioletta Masiero (4 categorie)
- Giusy Maugeri (4 categorie)
- Concorso Internazionale di letteratura, poesia e arti visive-Vivi la realtà-dentro d fuori (4 categorie)
- Premio Letterario Internazionale Città di Pontremoli “LA VIA DEI LIBRI” (4 categorie)
- Maria Grazia Vai (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia "Oreste Pelagatti" Città di Civitella del Tronto (4 categorie)
- Menotti Lerro (4 categorie)
- Non-concorso letterario “Seminare parole nella terra” (4 categorie)
- Rosario Logiacco (4 categorie)
- Premio Montale Fuori di Casa (4 categorie)
- Eugenio Montale (4 categorie)
- Ciao Mario (4 categorie)
- Concorso Internazionale di Poesia "Solaris" (4 categorie)
- Premio Letterario Il Meleto di Guido Gozzano (4 categorie)
- Concorso Letterario Nazionale "Enzo Romano" (4 categorie)
- Premio Letterario Napoli Cultural Classic (4 categorie)
- Premio Nazionale di Arti Letterarie Metropoli di Torino (4 categorie)
- Concorso di Poesia Girolamo Predomini (4 categorie)
- Roberto Lasco (4 categorie)
- Premio Letterario "Daunia&Sannio" (4 categorie)
- Concorso Le parole arrivano a noi dal passato (4 categorie)
- Souffle (4 categorie)
- Maria Pellino (4 categorie)
- Un Presepe di Poesie e Fiabe (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia "Patrizio Graziani" (4 categorie)
- Elisa Mascia (4 categorie)
- Rosella Lubrano (4 categorie)
- Concorso Fior di Loto (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia e Narrativa "Alda Merini" (4 categorie)
- Mimoza Leskaj (4 categorie)
- Premio “Ossi di Seppia” (4 categorie)
- Concorso Internazionale di Poesia "Versi di Pace" (4 categorie)
- Premio Letterario Nazionale "Federico De Roberto" (4 categorie)
- Concorso di Poesia d'Amore Inedita "Verrà il mattino e avrà un tuo verso" Lascia una testimonianza dei tuoi sentimenti (4 categorie)
- Pasquale Quaglia (4 categorie)
- Premio Letterario "Giovanni Comisso" (4 categorie)
- Concorso Letterario "Albiatum" (4 categorie)
- Maria Rosaria Teni (4 categorie)
- Premio di Poesia Isola d’Elba "Ascoltando i Silenzi del Mare" (4 categorie)
- Premio Internazionale di Poesia Narrativa e Saggistica Kanaga (4 categorie)
- Silvano Bortolazzi (4 categorie)
- Premio "L'Allorino di Dante" (4 categorie)
- Cinzia Maria Adriana Proietti (4 categorie)
- Sante Serra (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia "Antonio Cerruti -Ariodante Marianni" (4 categorie)
- Premio Letterario Sandomenichino (4 categorie)
- Premio Internazionale di Poesia "Charles Baudelaire" - Morano Calabro Città D'Arte (4 categorie)
- Segreti di Pulcinella (4 categorie)
- Concorso Letterario "Anselmo Spiga" (4 categorie)
- Premio Letterario Internazionale Jacques Prévert (4 categorie)
- Maria Teresa Infante (4 categorie)
- Concorso Letterario “Amilcare Solferini” (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia Città di Mortara (4 categorie)
- Premio letterario nazionale "Uniti per la legalità" (4 categorie)
- Rassegna di Cultura Ebraica, poesia e letteratura (4 categorie)
- Emanuel Fatello (4 categorie)
- Concorso Internazionale - Parole in luce (4 categorie)
- Premio Letterario Città di Fermo (4 categorie)
- Ver Sacrum - Gara poetica itinerante nelle antiche terre picene (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia e Narrativa "Raffaele Carrieri" (4 categorie)
- Premio di poesia Xilema “Accendi le parole” (4 categorie)
- Contest Poetico “San Valentino, la vera essenza dell'Amore” (4 categorie)
- Premo di Poesia Città di Induno Olona (4 categorie)
- Premio "L'Alloro di Dante - Junior" (4 categorie)
- Premio Internazionale Salvatore Quasimodo, Premio Nobel per la Letteratura (4 categorie)
- Claudia Ruscitti (4 categorie)
- Lolita Rinforzi (4 categorie)
- Maurizio Cucchi (4 categorie)
- Premio Piazzalfieri (4 categorie)
- Nero su Bianco - Premio Letterario Mino De Blasio (4 categorie)
- Premio Letterario “ma non voglio veder morire la tua bellezza” (4 categorie)
- Maria Teresa Manta (4 categorie)
- Premio Letterario Nazionale Danilo Chiarugi (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia Diana Nemorensis dedicato a Giancarlo Nanni (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia e Prosa sul tema “I Diritti Umani: Dignità, Libertà, Uguaglianza e Fratellanza” della Provincia di Rovigo (4 categorie)
- Premio Internazionale d'Arte La couleur d'un poème per Poesia (4 categorie)
- Sara Rodolao (4 categorie)
- Premio Internazionale in ricordo di Pina Alessio (4 categorie)
- Concorso Letterario Nazionale "Ugo Innamorati. Il riuso delle parole in disuso" (4 categorie)
- Concorso Nazionale di Poesia Inedita “La Casa Rossa” (4 categorie)
- Alberto Baroni (4 categorie)
- Concorso internazionale di poesia “Città di Acqui Terme” (4 categorie)
- Anna Laura Cittadino (4 categorie)
- Premio letterario Nazionale di Poesia e Racconto Breve Città di Livorno (4 categorie)
- Guaman Jara Allende Neumane (4 categorie)
- Premio Letterario "Note raccontate" (4 categorie)
- Concorso Letterario "Dal passato per il futuro" (4 categorie)
- Concorso Letterario “Il Fantasmino d’Oro” (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia Giovanni Pascoli - L'ora di Barga (4 categorie)
- Refrain (4 categorie)
- Premio Internazionale FŌRMA CULTURA (4 categorie)
- Concorso Internazionale Ipazia (4 categorie)
- Giancarlo Pontiggia (4 categorie)
Vedi (precedenti 100 | successivi 100) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).