Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 20:15, 5 set 2020
262 byte aggiunti
,
3 anni fa
→Premi di Poesia raccomandati da WikiPoesia che sono in scadenza
Riga 145:
Riga 145:
|gratuito
|gratuito
|1990
|1990
+
|-
+
|[[Premio letterario nazionale “VITULIVARIA” memorial Gerardo Teni]]
+
|30-nov-20
+
|
+
|Puglia
+
|a pagamento
+
|2014
|-
|-
|[[Premio Nazionale Letterario “Francesca Spampinato”]]
|[[Premio Nazionale Letterario “Francesca Spampinato”]]
Riga 450:
Riga 457:
Agosto 2020
Agosto 2020
+
*5 settembre 2020. Concesso il 45º Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Premio letterario nazionale “VITULIVARIA” memorial Gerardo Teni]]
*26 agosto 2020. Pubblicata l'intervista di WikiPoesia al poeta [[Maurizio Donte]].
*26 agosto 2020. Pubblicata l'intervista di WikiPoesia al poeta [[Maurizio Donte]].
*25 agosto 2020. Concesso il 44º Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Premio Nazionale Letterario “Francesca Spampinato”]].
*25 agosto 2020. Concesso il 44º Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Premio Nazionale Letterario “Francesca Spampinato”]].
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 410
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile