Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 20:19, 10 ago 2020
335 byte aggiunti
,
3 anni fa
→Premi di Poesia raccomandati da WikiPoesia che sono in scadenza
Riga 112:
Riga 112:
|a pagamento
|a pagamento
|2018
|2018
+
|-
+
|[[Concorso di Poesia "Una lirica per l'Anima"]]
+
|12-set-20
+
|8
+
|Campania
+
|a pagamento
+
|2016
|-
|-
|[[Premio Nazionale di Poesia "L'arte in versi"]]
|[[Premio Nazionale di Poesia "L'arte in versi"]]
Riga 272:
Riga 279:
|
|
|Toscana
|Toscana
+
|a pagamento
+
|-
+
|[[Concorso di Poesia "Una lirica per l'Anima"]]
+
|12-set-20
+
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
+
|Campania
|a pagamento
|a pagamento
|-
|-
Riga 499:
Riga 512:
Agosto 2020
Agosto 2020
−
* 7 agosto 2020. Concesso il 41º Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Concorso di poesia “innANZItutto - versi in vernacolo e poesia nel borgo”]]
+
*10 agosto 2020. Concesso il 42º Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Concorso di Poesia "Una lirica per l'Anima"]].
+
*7 agosto 2020. Concesso il 41º Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Concorso di poesia “innANZItutto - versi in vernacolo e poesia nel borgo”]]
Luglio 2020
Luglio 2020
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 379
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile