Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
Riga 109: | Riga 109: | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|2018 | |2018 | ||
|- | |||
|[[Premio Nazionale di Poesia "L'arte in versi"]] | |||
|30-set-20 | |||
|27 | |||
|Marche | |||
|a pagamento | |||
|2011 | |||
|- | |- | ||
|[[Premio di poesia Xilema “Accendi le parole”]] | |[[Premio di poesia Xilema “Accendi le parole”]] | ||
Riga 270: | Riga 277: | ||
| | | | ||
|Lombardia | |Lombardia | ||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Nazionale di Poesia "L'arte in versi"]] | |||
|30-set-20 | |||
|'''Raccomandato da WikiPoesia''' | |||
|Marche | |||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
Riga 295: | Riga 308: | ||
|Piemonte | |Piemonte | ||
|gratuito | |gratuito | ||
|- | |||
|[[Albero Andronico]] | |||
|30-set-20 | |||
| | |||
|Lazio | |||
|a pagamento | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Internazionale Letterario e Artistico Stellina]] | |[[Premio Internazionale Letterario e Artistico Stellina]] | ||
Riga 325: | Riga 344: | ||
|Lombardia | |Lombardia | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Premio Culturale Luigina Parodi]] | |||
|29-ott-20 | |||
| | |||
|Piemonte | |||
|gratuito | |||
|- | |- | ||
|[[Biennale di Poesia e Narrativa "Giano Vetusto"]] | |[[Biennale di Poesia e Narrativa "Giano Vetusto"]] | ||
Riga 346: | Riga 371: | ||
|[[Premio Letterario Residenze Gregoriane]] | |[[Premio Letterario Residenze Gregoriane]] | ||
|8-nov-20 | |8-nov-20 | ||
| | |||
|Lazio | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale Modernità in metrica]] | |||
|28-nov-20 | |||
| | | | ||
|Lazio | |Lazio | ||
Riga 371: | Riga 402: | ||
|31-dic-20 | |31-dic-20 | ||
|'''Raccomandato da WikiPoesia''' | |'''Raccomandato da WikiPoesia''' | ||
|Sicilia | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Internazionale di Poesia e Narrativa Città di Cefalù]] | |||
|31-dic-20 | |||
| | |||
|Sicilia | |Sicilia | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
Riga 379: | Riga 416: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Premio Letterario Nazionale Poesia a Chiaromonte]] | |||
|15-mag-21 | |||
| | |||
|Basilicata | |||
|a pagamento | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Letterario Internazionale di Poesia e Narrativa "VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT"]] | |[[Premio Letterario Internazionale di Poesia e Narrativa "VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT"]] | ||
Riga 385: | Riga 428: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Il poeta e il narratore]] | |||
|1-apr-21 | |||
| | |||
|Veneto | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Percorsi letterari ... "Dal Golfo dei Poeti Shelley e Byron, alla Val di Vara"]] | |||
|31-mag-21 | |||
| | |||
|Liguria | |||
|a pagamento | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Letterario Internazionale “Voci – Città Di Roma”]] | |[[Premio Letterario Internazionale “Voci – Città Di Roma”]] |