Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 07:10, 26 mag 2020
34 byte rimossi
,
3 anni fa
→Premi di Poesia raccomandati da WikiPoesia che sono in scadenza
Riga 46:
Riga 46:
|a pagamento
|a pagamento
|1958
|1958
−
|-
−
|[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]]
−
|30-mag-20
−
|6
−
|Sicilia
−
|a pagamento
−
|2019
|-
|-
|[[Concorso letterario internazionale italo-rumeno Picàturi de suflet]]
|[[Concorso letterario internazionale italo-rumeno Picàturi de suflet]]
Riga 137:
Riga 130:
|gratuito
|gratuito
|1990
|1990
+
|-
+
|[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]]
+
|31-dic-20
+
|6
+
|Sicilia
+
|a pagamento
+
|2019
|}
|}
Riga 154:
Riga 154:
|-
|-
|[[Premio Letterario di Poesia e Narrativa San Domenichino - Città di Massa]]
|[[Premio Letterario di Poesia e Narrativa San Domenichino - Città di Massa]]
−
|
<s>10-mag-20</s>
+
|30-mag-20
−
30-mag-20
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
|nazionale
|nazionale
Riga 166:
Riga 165:
|nazionale
|nazionale
|Lombardia
|Lombardia
−
|a pagamento
−
|-
−
|[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]]
−
|30-mag-20
−
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
−
|nazionale
−
|Sicilia
|a pagamento
|a pagamento
|-
|-
Riga 254:
Riga 246:
|-
|-
|[[Concorso Internazionale di Poesia "Il Mite Canto delle Ginestre"]]
|[[Concorso Internazionale di Poesia "Il Mite Canto delle Ginestre"]]
−
|
<s>20-mag-20</s>
+
|30-giu-20
−
30-giu-20
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
|nazionale
|nazionale
Riga 316:
Riga 307:
|Lazio
|Lazio
|gratuito
|gratuito
+
|-
+
|[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]]
+
|31-dic-20
+
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
+
|nazionale
+
|Sicilia
+
|a pagamento
|}
|}
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 442
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile