Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
Riga 37: | Riga 37: | ||
!Anno di | !Anno di | ||
Fondazione | Fondazione | ||
|- | |- | ||
|[[Premio di Poesia Isola d’Elba "Ascoltando i Silenzi del Mare"]] | |[[Premio di Poesia Isola d’Elba "Ascoltando i Silenzi del Mare"]] | ||
Riga 87: | Riga 79: | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|2019 | |2019 | ||
|- | |||
|[[Premio Letterario di Poesia e Narrativa San Domenichino - Città di Massa]] | |||
|<s>10-mag-20</s> | |||
30-mag-20 | |||
|54 | |||
|Toscana | |||
|a pagamento | |||
|1958 | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]] | |[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]] | ||
Riga 108: | Riga 108: | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|2012 | |2012 | ||
|- | |||
|[[Concorso Nazionale di Poesia e narrativa “Dino Sarti”]] | |||
|31-mag-20 | |||
|6 | |||
|Emilia-Romagna | |||
|a pagamento | |||
|2018 | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Nazionale di Arti Letterarie Metropoli di Torino]] | |[[Premio Nazionale di Arti Letterarie Metropoli di Torino]] | ||
Riga 257: | Riga 264: | ||
|Romania | |Romania | ||
| | | | ||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Nazionale di Poesia e narrativa “Dino Sarti”]] | |||
|31-mag-20 | |||
|'''Raccomandato da WikiPoesia''' | |||
|nazionale | |||
|Emilia-Romagna | |||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
Riga 270: | Riga 284: | ||
|Non valutato | |Non valutato | ||
|nazionale | |nazionale | ||
| | |Toscana | ||
| | | | ||
|- | |- |