Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 07:44, 13 apr 2020
Nessun cambiamento nella dimensione
,
4 anni fa
→Premi di Poesia raccomandati da WikiPoesia che sono in scadenza
Riga 33:
Riga 33:
!Anno di
!Anno di
Fondazione
Fondazione
−
|-
−
|[[Premio di Poesia Isola d’Elba "Ascoltando i Silenzi del Mare"]]
−
|13-apr-20
−
|17
−
|Toscana
−
|a pagamento
−
|2018
|-
|-
|[[Concorso Internazionale - Parole in luce]]
|[[Concorso Internazionale - Parole in luce]]
Riga 75:
Riga 68:
|a pagamento
|a pagamento
|1958
|1958
+
|-
+
|[[Premio di Poesia Isola d’Elba "Ascoltando i Silenzi del Mare"]]
+
|13-mag-20
+
|17
+
|Toscana
+
|a pagamento
+
|2018
|-
|-
|[[Premio Nazionale di Poesia "L'arte in versi"]]
|[[Premio Nazionale di Poesia "L'arte in versi"]]
Riga 160:
Riga 160:
!Gratuito
!Gratuito
a pagamento
a pagamento
−
|-
−
|[[Premio di Poesia Isola d’Elba "Ascoltando i Silenzi del Mare"]]
−
|13-apr-20
−
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
−
|nazionale
−
|Toscana
−
|a pagamento
|-
|-
|[[Pensare Scrivere Amare Concorso di Poesia]]
|[[Pensare Scrivere Amare Concorso di Poesia]]
Riga 254:
Riga 247:
|[[Premio Letterario di Poesia e Narrativa San Domenichino - Città di Massa]]
|[[Premio Letterario di Poesia e Narrativa San Domenichino - Città di Massa]]
|10-mag-20
|10-mag-20
+
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
+
|nazionale
+
|Toscana
+
|a pagamento
+
|-
+
|[[Premio di Poesia Isola d’Elba "Ascoltando i Silenzi del Mare"]]
+
|13-mag-20
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
|nazionale
|nazionale
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 410
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile