Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
(→Titolo) |
|||
Riga 13: | Riga 13: | ||
!in rappresentanza di/del | !in rappresentanza di/del | ||
!Titolatura | !Titolatura | ||
|- | |- | ||
|Roberto Maggiani | |Roberto Maggiani | ||
Riga 31: | Riga 25: | ||
|[[Premio Accademico Internazionale di Letteratura Contemporanea Lucius Annaeus Seneca]] | |[[Premio Accademico Internazionale di Letteratura Contemporanea Lucius Annaeus Seneca]] | ||
|Lucius Annaeus Seneca | |Lucius Annaeus Seneca | ||
|- | |||
|Vincenzo De Lucia | |||
|Nomina accettata | |||
|In attesa | |||
|[[Premio Poetico Nazionale Amici di Ron]] | |||
|L. Ron Hubbard | |||
|- | |||
|[[Cheikh Tidiane Gaye]] | |||
|Nomina accettata | |||
|in attesa | |||
|[[Premio Internazionale di Poesia Léopold Sédar Senghor]] | |||
|Léopold Sédar Senghor<br /> | |||
|- | |||
|Roberto Spagnoli | |||
|Nomina accettata | |||
|in attesa | |||
|[[Concorso Letterario Nazionale ed Internazionale “Giovannino Guareschi nel 50° dalla morte”]] | |||
|Giovannino Guareschi | |||
|- | |- | ||
|Fiorenza Castaldi | |Fiorenza Castaldi | ||
Riga 38: | Riga 50: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Lorenzo Spurio]] | ||
|Nomina accettata | |Nomina accettata | ||
| | |in attesa | ||
|[[Premio | |[[Premio Nazionale di Poesia "L'arte in versi"]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Maria Teresa Infante]] | |[[Maria Teresa Infante]] | ||
Riga 49: | Riga 61: | ||
|[[Premio Internazionale di Poesia "Ciò che Caino non sa"]] | |[[Premio Internazionale di Poesia "Ciò che Caino non sa"]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Michela Zanarella]] | |[[Michela Zanarella]] | ||
Riga 62: | Riga 68: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Alberto Iuzzolino | ||
|Nomina | |Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | ||
|in attesa | |in attesa | ||
|[[ | |[[Premio internazionale di poesia e racconti brevi "San Gerardo Maiella"]] | ||
| | |San Gerardo Maiella | ||
|- | |- | ||
|Francesco Gemito | |Francesco Gemito | ||
Riga 73: | Riga 79: | ||
|[[Premio letterario nazionale "Uniti per la legalità"]] | |[[Premio letterario nazionale "Uniti per la legalità"]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Alessandro Vizzino]] | |[[Alessandro Vizzino]] |