Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 659
contributi
Riga 197: | Riga 197: | ||
==='''I Premi Letterari da catalogare'''=== | ==='''I Premi Letterari da catalogare'''=== | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | |||
|[[Concorso letterario nazionale Modena Motori & Passioni]] | |||
|- | |||
|[[L'Uomo custode della Natura tra scienza e stupore]] | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario Carlo Bo - Giovanni Descalzo]] | |||
|- | |||
|[[Memorial don Ciccio Fusaro]] | |||
|- | |||
|[[Concorso-non concorso Corpo di donna, Donne eccezionali]] | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario per racconti "Passatempo"]] | |||
|- | |||
|[[Premio Natale - Città di Tremestieri Etneo]] | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionalke di Poesia "Delia-Città di Bova Marina"]] | |||
|- | |||
|[[Premo di Poesia Città di Induno Olona]] | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario per racconti brevi Accendiamo una stella]] | |||
|- | |||
|[[Golden Books Awards]] | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale di Letteratura Città di Arce]] | |||
|- | |||
|[[La Girandola delle Parole]] | |||
|- | |||
|[[Gara Poetica Nazionale Carpe Diem]] | |||
|- | |||
|[[Concorso CasorArte]] | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Nazionale “Un Fiorino D’inverno”- Gli Editi]] | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Internazionale Jacques Prévert]] | |||
|- | |||
|[[Concorso Internazionale di Poesia e Narrativa Città di Cefalù]] | |||
|- | |||
|[[Certamen Apollinare Poeticum]] | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Sandro Sciotti - Città di Marino]] | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario Internazionale Festa dei Popoli Aversa]] | |||
|- | |||
|[[Concorso Nazionale di Poesia Il Chiostro]] | |||
|- | |||
|[[Scrivi l'amore - Premio Mario Berrino]] | |||
|- | |||
|[[Thrinakìa Premio internazionale di scritture autobiografiche, biografiche e poetiche, dedicate alla Sicilia]] | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario Nazionale "Incrociamo le penne"]] | |||
|- | |||
|[["Il Racconto nel Cassetto" - Premio Città di Villaricca]] | |||
|- | |||
|[[Nero su Bianco - Premio Letterario Mino De Blasio]] | |||
|} | |||
*[[Concorso Letterario Internazionale "Città di Ancona"]] | *[[Concorso Letterario Internazionale "Città di Ancona"]] |