Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 114: | Riga 114: | ||
|Sicilia | |Sicilia | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Premio Nazionale di Poesia e Narrativa "Emozioni e magie del Natale"]] | |||
|05-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Internazionalke di Poesia "Delia-Città di Bova Marina"]] | |[[Premio Internazionalke di Poesia "Delia-Città di Bova Marina"]] | ||
Riga 121: | Riga 128: | ||
|Calabria | |Calabria | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Premio Letterario Storie di Donne]] | |||
|10-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Premo di Poesia Città di Induno Olona]] | |[[Premo di Poesia Città di Induno Olona]] | ||
Riga 156: | Riga 170: | ||
|Campania | |Campania | ||
|gratuito | |gratuito | ||
|- | |||
|[[Concorso Internazionale di Poesia inedita "Habere Artem"]] | |||
|18-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso Nazionale Poesia al Bar]] | |||
|18-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Nazionale "Federico De Roberto"]] | |||
|20-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Internazionale di Letteratura Città di Arce]] | |[[Premio Internazionale di Letteratura Città di Arce]] | ||
Riga 163: | Riga 198: | ||
|Lazio | |Lazio | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Ver Sacrum - Gara poetica itinerante nelle antiche terre picene]] | |||
|23-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
|Marche | |||
|gratuito | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Internazionale di Poesia "Ciò che Caino non sa"]] | |[[Premio Internazionale di Poesia "Ciò che Caino non sa"]] | ||
Riga 191: | Riga 233: | ||
|Lombardia | |Lombardia | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Premio Letterario Internazionale Trofeo Penna d'Autore]] | |||
|30-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
|Piemonte | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Internazionale "Premio Poesia dell'anno"]] | |||
|30-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio di Poesia e Narrativa “Val di Magra - Roberto Micheloni” "Città di Aulla"]] | |||
|30-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
|Toscana | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio di Poesia Gorizia, città degli innamorati]] | |||
|30-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso Internazionale di Poesia e Teatro Castello di Duino]] | |||
|30-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario Carlo Bo - Giovanni Descalzo]] | |||
|30-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Letterario Internazionale "Donna"]] | |[[Premio Letterario Internazionale "Donna"]] | ||
Riga 205: | Riga 289: | ||
|Lombardia | |Lombardia | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Premio di Poesia Note di rinascenza]] | |||
|14-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[SanPellegrino Festival Nazionale di Poesia per e dei Bambini]] | |||
|14-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso Nazionale di poesia "Francesco Chirico"]] | |||
|15-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Premio Letterario Internazionale Jacques Prévert]] | |[[Premio Letterario Internazionale Jacques Prévert]] | ||
Riga 211: | Riga 316: | ||
|nazionale | |nazionale | ||
|Lombardia | |Lombardia | ||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Internazionale di Poesia e Letteratura "Skenè Città di Marsala"]] | |||
|31-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
|Sicilia | |||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |- |