Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
Riga 136: | Riga 136: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
|[[Festival Letterario Internazionale La piuma di Živodrag Živković]] | |[[Festival Letterario Internazionale La piuma di Živodrag Živković]] | ||
Riga 143: | Riga 143: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
|[[Premio letterario biennale "Nelso Tracanelli" in lingua friulana e in lingua italiana]] | |[[Premio letterario biennale "Nelso Tracanelli" in lingua friulana e in lingua italiana]] | ||
Riga 150: | Riga 150: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
|[[Premio Nazionale di Poesia "Patrizio Graziani"]] | |[[Premio Nazionale di Poesia "Patrizio Graziani"]] | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| | | | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Premio Letterario Città di Olbia]] | |||
|09-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[["Riflessi sul Lago" - Sfida letteraria]] | |||
|10-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Nazionale "Le coti"]] | |||
|13-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale di Poesia Leopold Sedar Senghor]] | |||
|15-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Ver Sacrum - Gara poetica itinerante nelle antiche terre picene]] | |||
|15-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[Premio di Narrativa e Saggistica "La luna e la spada"]] | |||
|15-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Milano International]] | |||
|15-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|Premio Letterario Salvatore Cambosu | |||
|15-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Riga 187: | Riga 243: | ||
|Non valutato | |Non valutato | ||
|nazionale | |nazionale | ||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale Lexenia Arte e Giustizia]] | |||
|17-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio GialloCarta (nel nome di Pina Vallesi)]] | |||
|20-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale di Letteratura "Antonio De Francesco" - Vita Via Est]] | |||
|20-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio letterario Sulle orme di Faber]] | |||
|20-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale di Poesia Città di Monza]] | |||
|20-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso di Poesia "Anni d'Argento"]] | |||
|22-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | | | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
Riga 196: | Riga 294: | ||
| | | | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Premio letterario di poesia Fino in fondo]] | |||
|23-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Lettere, Arte e Scienza per l'Area dello Stretto Dott. Domenico Smorto]] | |||
|25-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Nazionale di Poesia "Fiori d'Inverno"]] | |||
|28-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Arese città dei Motori - Premio Carlo Cultrera]] | |||
|29-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso "Oggi in Veneto - Premio Nina Scapinello"]] | |||
|30-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Canti di... Versi]] | |||
|30-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale Salvatore Quasimodo, Premio Nobel per la Letteratura. Edizione straordinaria per le celebrazioni del 60° anniversario dell'assegnazione del Premio Nobel per la Letteratura]] | |||
|30-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Albero Andronico]] | |||
|30-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario "Marco Pietrobono"]] | |||
|30-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Laguna]] | |||
|30-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio letterario internazionale “Lilly Brogi La Pergola Arte 2019”]] | |||
|30-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Sospirolo tra leggende e misteri 2019 - Riservato al Triveneto]] | |||
|30-set-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |- | ||
|[[Premio internazionale «Amaro di Udine»]] | |[[Premio internazionale «Amaro di Udine»]] |