Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Premio Accademico Internazionale di Letteratura Contemporanea Lucius Annaeus Seneca
(visualizza wikitesto)
Versione delle 13:54, 3 mag 2021
190 byte aggiunti
,
3 anni fa
→Premi alla carriera
Riga 52:
Riga 52:
|per l'informazione e il giornalismo
|per l'informazione e il giornalismo
|-
|-
−
| rowspan="
2
" |2020
+
| rowspan="
3
" |2020
|Seneca di Bronzo
|Seneca di Bronzo
|'''Franco Arminio''', poeta, scrittore, giornalista, regista
|'''Franco Arminio''', poeta, scrittore, giornalista, regista
Riga 60:
Riga 60:
|'''Francesco Schittulli''', direttore senologo, oncologo e chirurgo
|'''Francesco Schittulli''', direttore senologo, oncologo e chirurgo
|per l’impegno e la dedizione profusi nella chirurgia oncologia e nella ricerca scientifica
|per l’impegno e la dedizione profusi nella chirurgia oncologia e nella ricerca scientifica
+
|-
+
|Premio Minerva
+
|Onofrio D'Alesio, giornalista Tv, Direttore responsabile emittente televisiva "Antenna Sud"
+
|per un'informazione e un giornalismo di qualità al servizio della comunità
|}
|}
<br />
<br />
OceanoAssociazione
258
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile