264
contributi
Riga 189: | Riga 189: | ||
|C | |C | ||
|Narrativa (racconto) a tema libero | |Narrativa (racconto) a tema libero | ||
|- | |- | ||
|F | |F | ||
Riga 205: | Riga 199: | ||
|Libro edito di narrativa | |Libro edito di narrativa | ||
|- | |- | ||
|L | |||
|Libro edito di saggistica | |||
|- | |||
|EM | |||
|premio Speciale Epistulae Morales | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Residenti all'estero | |||
|S | |S | ||
| | |Poesia a tema libero (in lingua madre con traduz, in italiano o inglese) | ||
|- | |- | ||
|Sep | |||
|Libro edito di narrativa (in italiano) | |||
| rowspan="2" |Studenti | | rowspan="2" |Studenti | ||
|Sp | |Sp | ||
Riga 215: | Riga 220: | ||
|Narrativa (racconto) a tema libero | |Narrativa (racconto) a tema libero | ||
|}<br /> | |}<br /> | ||
==Titolatura== | ==Titolatura== | ||
<blockquote>''Nessuna conoscenza, se pur eccellente e salutare,'' | <blockquote>''Nessuna conoscenza, se pur eccellente e salutare,'' |
contributi