264
contributi
Riga 52: | Riga 52: | ||
|per l'informazione e il giornalismo | |per l'informazione e il giornalismo | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |2020 | ||
|Seneca di Bronzo | |Seneca di Bronzo | ||
|'''Franco Arminio''', poeta, scrittore, giornalista, regista | |'''Franco Arminio''', poeta, scrittore, giornalista, regista | ||
Riga 60: | Riga 60: | ||
|'''Francesco Schittulli''', direttore senologo, oncologo e chirurgo | |'''Francesco Schittulli''', direttore senologo, oncologo e chirurgo | ||
|per l’impegno e la dedizione profusi nella chirurgia oncologia e nella ricerca scientifica | |per l’impegno e la dedizione profusi nella chirurgia oncologia e nella ricerca scientifica | ||
|- | |||
|Premio Minerva | |||
|Onofrio D'Alesio, giornalista Tv, Direttore responsabile emittente televisiva "Antenna Sud" | |||
|per un'informazione e un giornalismo di qualità al servizio della comunità | |||
|} | |} | ||
<br /> | <br /> |
contributi