Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Premio Accademico Internazionale di Letteratura Contemporanea Lucius Annaeus Seneca
(visualizza wikitesto)
Versione delle 10:52, 1 mar 2024
78 byte aggiunti
,
2 mesi fa
→Sezioni del Premio
Riga 189:
Riga 189:
|C
|C
|Narrativa (racconto) a tema libero
|Narrativa (racconto) a tema libero
−
|-
−
|D
−
|Corto di scena: testo teatrale a tema libero
−
|-
−
|E
−
|Poesia singola in lingua dialettale a tema libero
|-
|-
|F
|F
Riga 205:
Riga 199:
|Libro edito di narrativa
|Libro edito di narrativa
|-
|-
+
|L
+
|Libro edito di saggistica
+
|-
+
|EM
+
|premio Speciale Epistulae Morales
+
|-
+
+
| rowspan="2" |Residenti all'estero
|S
|S
−
|
Sezione esteri:
Poesia
singola
a tema libero
+
|Poesia a tema libero
(in lingua madre con traduz, in italiano o inglese)
|-
|-
+
|Sep
+
|Libro edito di narrativa (in italiano)
+
| rowspan="2" |Studenti
| rowspan="2" |Studenti
|Sp
|Sp
Riga 215:
Riga 220:
|Narrativa (racconto) a tema libero
|Narrativa (racconto) a tema libero
|}<br />
|}<br />
+
==Titolatura==
==Titolatura==
<blockquote>''Nessuna conoscenza, se pur eccellente e salutare,''
<blockquote>''Nessuna conoscenza, se pur eccellente e salutare,''
OceanoAssociazione
258
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile