Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 19:11, 2 ago 2020
432 byte aggiunti
,
3 anni fa
→Bandi di concorso in scadenza 2020 #poesia
Riga 228:
Riga 228:
|
|
|Emilia-Romagna
|Emilia-Romagna
+
|gratuito
+
|-
+
|[[Premio Nazionale di Poesia “Spiga di Grano”]]
+
|31-ago-20
+
|
+
|Campania
|gratuito
|gratuito
|-
|-
Riga 241:
Riga 247:
|Sicilia
|Sicilia
|a pagamento
|a pagamento
+
|-
+
|[[Premio letterario Antonio Gramsci]]
+
|15-set-20
+
|
+
|Sardegna
+
|gratuito
|-
|-
|[[Concorso Nazionale di Poesia “Fiori d’Inverno”]]
|[[Concorso Nazionale di Poesia “Fiori d’Inverno”]]
Riga 271:
Riga 283:
|Piemonte
|Piemonte
|gratuito
|gratuito
+
|-
+
|[[Premio Internazionale Letterario e Artistico Stellina]]
+
|2-ott-20
+
|
+
|Toscana
+
|a pagamento
|-
|-
|[[Edizione del Concorso letterario nazionale “Le parole del Geco”]]
|[[Edizione del Concorso letterario nazionale “Le parole del Geco”]]
Riga 281:
Riga 299:
|15-ott-20
|15-ott-20
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
+
|Toscana
+
|a pagamento
+
|-
+
|[[Premio Letterario Nazionale Streghe Vampiri & Co.]]
+
|15-ott-20
+
|
|Toscana
|Toscana
|a pagamento
|a pagamento
Riga 294:
Riga 318:
|
|
|Veneto
|Veneto
+
|a pagamento
+
|-
+
|[[Premio Letterario Residenze Gregoriane]]
+
|8-nov-20
+
|
+
|Lazio
|a pagamento
|a pagamento
|-
|-
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 318
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile