Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 16:14, 28 dic 2019
Nessun cambiamento nella dimensione
,
4 anni fa
→Premi di Poesia raccomandati da WikiPoesia 2019-2020 che sono in scadenza
Riga 41:
Riga 41:
|nazionale
|nazionale
|Lazio
|Lazio
+
|gratuito
+
|-
+
|[[Premio Letterario Napoli Cultural Classic]]
+
|31-gen-20
+
|16,5 punti
+
|nazionale
+
|Campania
|gratuito
|gratuito
|-
|-
Riga 49:
Riga 56:
|Puglia
|Puglia
|a pagamento
|a pagamento
−
|-
−
|[[Premio Letterario Napoli Cultural Classic]]
−
|31-gen-20
−
|16,5 punti
−
|nazionale
−
|Campania
−
|gratuito
|-
|-
|[[Ragunanza di “Poesia, narrativa e pittura”]]
|[[Ragunanza di “Poesia, narrativa e pittura”]]
Riga 258:
Riga 258:
|Campania
|Campania
|gratuito
|gratuito
−
|-
−
|[[Premio Accademico Internazionale di Letteratura Contemporanea Lucius Annaeus Seneca]]
−
|09-feb-20
−
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
−
|nazionale
−
|Puglia
−
|a pagamento
|-
|-
|[[Thrinakìa Premio internazionale di scritture autobiografiche, biografiche e poetiche, dedicate alla Sicilia]]
|[[Thrinakìa Premio internazionale di scritture autobiografiche, biografiche e poetiche, dedicate alla Sicilia]]
Riga 384:
Riga 377:
|
|
|gratuito
|gratuito
+
|-
+
|[[Premio Accademico Internazionale di Letteratura Contemporanea Lucius Annaeus Seneca]]
+
|09-feb-20
+
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
+
|nazionale
+
|Puglia
+
|a pagamento
|-
|-
|[[Premio Letterario Nazionale San Giorgio e il drago, il libro e la rosa]]
|[[Premio Letterario Nazionale San Giorgio e il drago, il libro e la rosa]]
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 289
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile