Apri il menu principale
Pagina principale
Una pagina a caso
Entra
Impostazioni
Informazioni su WikiPoesia
Avvertenze
WikiPoesia
Ricerca
Modifiche
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Governance di WikiPoesia
(visualizza wikitesto)
Versione delle 07:44, 9 giu 2020
173 byte aggiunti
,
3 anni fa
→Organi non elettivi
Riga 34:
Riga 34:
|Co-Fondatore Senior
|Co-Fondatore Senior
|28 aprile 2020
|28 aprile 2020
+
|in corso
+
|-
+
|[[Michele Scaciga]]
+
|Direttore di [[Scuola di Democrazia]]
+
|Incarico Fiduciatio
+
|Co-Fondatore, Accademico e Presidente Onorario di WikiPoesia
+
|26 gennaio 2020
|in corso
|in corso
|-
|-
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 445
contributi