Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Presidenza d'Onore di WikiPoesia
(visualizza wikitesto)
Versione delle 16:26, 3 lug 2020
234 byte aggiunti
,
3 anni fa
→Accademici di WikiPoesia
Riga 7:
Riga 7:
==Presidenti Onorari di WikiPoesia==
==Presidenti Onorari di WikiPoesia==
−
[[File:Casina Reale Ficuzza 0162.JPG|miniatura|La Real Casina di Caccia di Ficuzza (Palermo)]]
+
[[File:Casina Reale Ficuzza 0162.JPG|miniatura|La Real Casina di Caccia di Ficuzza (Palermo)
, sede virtuale degli Accademici di WikiPoesia.
]]
===Accademici di WikiPoesia===
===Accademici di WikiPoesia===
Riga 56:
Riga 56:
|2020
|2020
|-
|-
−
|[
vuoto
]
+
|[
[Vincenzo Ruffino|Cav. Vincenzo Ruffino]
]
|Accademico di WikiPoesia, Presidente Onorario di WikiPoesia
|Accademico di WikiPoesia, Presidente Onorario di WikiPoesia
|Renato Ongania
|Renato Ongania
Riga 152:
Riga 152:
|2019
|2019
|[[Premio Letterario internazionale "Città di Latina"]]
|[[Premio Letterario internazionale "Città di Latina"]]
+
|
+
|-
+
|[[Renato Di Pane]]
+
|Presidente Onorario di WikiPoesia
+
|in attesa di ratifica del Congresso
+
|[[Concorso Artistico-Letterario Nazionale "Ars Mea"]]
|
|
|-
|-
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 289
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile