Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
(→Nomina) |
Nessun oggetto della modifica |
||
Riga 6: | Riga 6: | ||
==Nomina== | ==Nomina== | ||
La nomina dei delegati è di competenza esclusiva del beneficiario del Patrocinio Culturale di WikiPoesia. | La nomina dei delegati è di competenza esclusiva del beneficiario del Patrocinio Culturale di WikiPoesia. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Componenti della Presidenza d'Onore di WikiPoesia | |||
!Nome Cognome | |||
!Status | |||
!Ratifica | |||
!in rappresentanza di/del | |||
|- | |||
|Vincenzo De Lucia | |||
|Nomina accettata | |||
|In attesa | |||
|[[Premio Poetico Nazionale Amici di Ron]] | |||
|- | |||
|[[Lorenzo Spurio]] | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Premio Nazionale di Poesia "L'arte in versi"]] | |||
|- | |||
|Francesco Gemito | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Premio letterario nazionale "Uniti per la legalità"]] | |||
|- | |||
|Assunta Spedicato | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Premio Letterario Napoli Cultural Classic]] | |||
|- | |||
|Roberto Maggiani | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Premio Letterario "Il Giardino di Babuk - Proust en Italie"]] | |||
|- | |||
|[[Massimo Massa]] | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Premio Accademico Internazionale di Letteratura Contemporanea Lucius Annaeus Seneca]] | |||
|- | |||
|Fiorenza Castaldi | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Premio letterario internazionale "Città di Pomezia"]] | |||
|- | |||
|[[Maria Teresa Infante]] | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Premio Internazionale di Poesia "Ciò che Caino non sa"]] | |||
|- | |||
|[[Cheikh Tidiane Gaye]] | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Premio Internazionale di Poesia Léopold Sédar Senghor]] | |||
|- | |||
|Alberto Iuzzolino | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Premio internazionale di poesia e racconti brevi "San Gerardo Maiella"]] | |||
|- | |||
|[[Michela Zanarella]] | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Ragunanza di “Poesia, narrativa e pittura”]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Premio Letterario internazionale "Città di Latina"]] | |||
|- | |||
|Roberto Spagnoli | |||
|Nomina proposta dal Presidente di WikiPoesia | |||
|in attesa | |||
|[[Concorso Letterario Nazionale ed Internazionale “Giovannino Guareschi nel 50° dalla morte”]] | |||
|} | |||
==Ratifica== | ==Ratifica== |