Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 136: | Riga 136: | ||
|- | |- | ||
|[[Premio Letterario di Poesia e Narrativa A.v.i.s. Capannoli]] | |[[Premio Letterario di Poesia e Narrativa A.v.i.s. Capannoli]] | ||
|21-mar-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale di Poesia "Tropea: Onde Mediterranee"|Premio Internazionale di Poesia “Tropea: Onde Mediterranee”]] | |||
|21-mar-20 | |21-mar-20 | ||
|Non valutato | |Non valutato | ||
Riga 155: | Riga 162: | ||
|Lazio | |Lazio | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Medusa Aurea]] | |||
|30-mar-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario internazionale Città di San Giuliano Il Picchio]] | |||
|30-apr-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Premio internazionale di poesia e racconti brevi "San Gerardo Maiella"]] | |[[Premio internazionale di poesia e racconti brevi "San Gerardo Maiella"]] | ||
Riga 192: | Riga 213: | ||
|- | |- | ||
|[[Premio Internazionale Castrovillari Città Cultura - Poesia, Prosa, Arti figurative e Teatro]] | |[[Premio Internazionale Castrovillari Città Cultura - Poesia, Prosa, Arti figurative e Teatro]] | ||
|31-mar-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario “L’Arte della Parola” Premio Paolo Zilli]] | |||
|31-mar-20 | |31-mar-20 | ||
|Non valutato | |Non valutato | ||
Riga 225: | Riga 253: | ||
| | | | ||
|gratuito | |gratuito | ||
|- | |||
|[[Concorso letterario internazionale Milano Metropoli]] | |||
|30-apr-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Concorso Letterario Internazionale "Gian Antonio Cibotto"]] | |[[Concorso Letterario Internazionale "Gian Antonio Cibotto"]] | ||
Riga 315: | Riga 350: | ||
|nazionale | |nazionale | ||
|Lombardia | |Lombardia | ||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Internazionale di Poesia "Il Mite Canto delle Ginestre"]] | |||
|20-mag-20 | |||
|'''Raccomandato da WikiPoesia''' | |||
|nazionale | |||
|Calabria | |||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
Riga 322: | Riga 364: | ||
|nazionale | |nazionale | ||
|Lombardia | |Lombardia | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
Riga 358: | Riga 393: | ||
|Toscana | |Toscana | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
|[[Premio Letterario Nazionale “Città di Grosseto – Amori sui generis”]] | |[[Premio Letterario Nazionale “Città di Grosseto – Amori sui generis”]] | ||
Riga 423: | Riga 422: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Concorso Lucetto Ramella]] | ||
| | |10-mag-20 | ||
|Non valutato | |Non valutato | ||
|nazionale | |nazionale | ||
Riga 430: | Riga 429: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Premio Internazionale Di Poesia "Giovanni Bertacchi"]] | ||
| | |22-giu-20 | ||
|Non valutato | |Non valutato | ||
|nazionale | |nazionale | ||
| | |Lombardia | ||
Lazio | |||
|a pagamento | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Il poeta e il narratore]] | |[[Il poeta e il narratore]] | ||
Riga 451: | Riga 444: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Premio Piazzalfieri]] | ||
| | |31-lug-20 | ||
|Non valutato | |Non valutato | ||
|nazionale | |nazionale |