Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
Riga 472: | Riga 472: | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
|[[Premio Letterario Nazionale Città di Taranto]] | |[[Premio Letterario Nazionale Città di Taranto]] | ||
|30-apr-20 | |30-apr-20 | ||
|Non valutato | |Non valutato | ||
Riga 563: | Riga 563: | ||
Lazio | Lazio | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Scrivi l’amore – Premio Mario Berrino]] | |||
|31gen-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario Città di Grottammare - Presidente Franco Loi]] | |||
|31-gen-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Nazionale di Poesia Terra di Virgilio]] | |||
|9-feb-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario internazionale Milano Metropoli]] | |||
|30-apr-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario internazionale Città di San Giuliano Il Picchio]] | |||
|30-apr-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Internazionale Città di Cattolica - Pegasus Literary Awards]] | |||
|31-gen-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Piazzalfieri]] | |||
|31-lug-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Nazionale “Città di Grosseto – Amori sui generis”]] | |||
|15-mag-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Internazionale Città di Sarzana]] | |||
|31-mar-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Internazionale "Lago Gerundo"]] | |||
|31-mag-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso Nazionale Poesie d'Amore]] | |||
|31-mag-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale di Poesia "Tropea: Onde Mediterranee"|Premio Internazionale di Poesia “Tropea: Onde Mediterranee”]] | |||
|21-mar-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario “L’Arte della Parola” Premio Paolo Zilli]] | |||
|31-mar-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Com'è piccolo il mondo]] | |||
|15-mar-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso Lucetto Ramella]] | |||
|10-mag-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Il poeta e il narratore]] | |||
|1-lug-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Medusa Aurea]] | |||
|30-mar-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Poetando sotto le luci di Natale]] | |||
|7-feb-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario ‘La felicità ritrovata’]] | |||
|16-mar-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Calabria in Versi]] | |||
|16-feb-20 | |||
|Non valutato | |||
|nazionale | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||