|[[Premio Internazionale di Poesia Narrativa e Saggistica Kanaga]]
+
|30-giu-20
+
|
+
|Lombardia
|a pagamento
|a pagamento
|}
|}
Riga 334:
Riga 340:
|Lombardia
|Lombardia
Lazio
Lazio
+
|a pagamento
+
|-
+
|[[Premio Internazionale di Poesia Narrativa e Saggistica Kanaga]]
+
|30-giu-20
+
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
+
|nazionale
+
|Lombardia
|a pagamento
|a pagamento
|-
|-
Riga 367:
Riga 380:
Marzo 2020
Marzo 2020
+
*<nowiki/><nowiki/><nowiki/><nowiki/>29 marzo 2020. Concesso il 28-esimo Patrocinio Culturale di WikiPoesia, in Lombardia, al [[Premio Internazionale di Poesia Narrativa e Saggistica Kanaga]].
*<nowiki/><nowiki/><nowiki/><nowiki/>24 marzo 2020. Concesso il 27-esimo Patrocinio Culturale di WikiPoesia, in Friuli-Venezia Giulia, al [[Concorso Internazionale Ipazia]].
*<nowiki/><nowiki/><nowiki/><nowiki/>24 marzo 2020. Concesso il 27-esimo Patrocinio Culturale di WikiPoesia, in Friuli-Venezia Giulia, al [[Concorso Internazionale Ipazia]].
*<nowiki/><nowiki/><nowiki/><nowiki/>15 marzo 2020. Diamo il benvenuto ai poeti [[Rita Bompadre]], [[Pietro Pancamo]], [[Cristina Lastri]] e [[Bruno Centomo]].
*<nowiki/><nowiki/><nowiki/><nowiki/>15 marzo 2020. Diamo il benvenuto ai poeti [[Rita Bompadre]], [[Pietro Pancamo]], [[Cristina Lastri]] e [[Bruno Centomo]].