|[[Concorso Internazionale di Poesia "Il Mite Canto delle Ginestre"]]
+
|20-mag-20
+
|
+
|nazionale
+
|Calabria
+
|a pagamento
|-
|-
|[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]]
|[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]]
Riga 559:
Riga 566:
|nazionale
|nazionale
|Lombardia
|Lombardia
+
|a pagamento
+
|-
+
|[[Concorso Internazionale di Poesia "Il Mite Canto delle Ginestre"]]
+
|20-mag-20
+
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
+
|nazionale
+
|Calabria
|a pagamento
|a pagamento
|-
|-
Riga 689:
Riga 703:
Gennaio 2020
Gennaio 2020
+
*13 gennaio 2020. Concesso il Patrocinio Culturale al [[Concorso Internazionale di Poesia "Il Mite Canto delle Ginestre"]].
*13 gennaio 2020. Concesso il Patrocinio Culturale al [[Concorso letterario internazionale italo-rumeno Picàturi de suflet]].
*13 gennaio 2020. Concesso il Patrocinio Culturale al [[Concorso letterario internazionale italo-rumeno Picàturi de suflet]].
*10 gennaio 2020. Concesso il Patrocinio Culturale al [[Premio Internazionale d'Arte La couleur d'un poème per Poesia|Premio Internazionale d'Arte La couleur d'un poème per Poesia.]]
*10 gennaio 2020. Concesso il Patrocinio Culturale al [[Premio Internazionale d'Arte La couleur d'un poème per Poesia|Premio Internazionale d'Arte La couleur d'un poème per Poesia.]]