|[[Premio Internazionale di Letteratura "Antonio De Francesco" - Vita Via Est]]
−
|15-set-21
−
|11
−
|Sicilia
−
|a pagamento
−
|2016
|-
|-
|[[Premio Internazionale in ricordo di Pina Alessio]]
|[[Premio Internazionale in ricordo di Pina Alessio]]
Riga 127:
Riga 120:
|a pagamento
|a pagamento
|2011
|2011
+
|-
+
|[[Premio Letterario Internazionale di Poesia e Videopoesia “PENSIERI CREATIVI Città di Assisi"]]
+
|31-dic-2021
+
|
+
|Umbria
+
|a pagamento
+
|2021
|-
|-
|[[Premio Letterario “Poeta e Narratore per caso”]]
|[[Premio Letterario “Poeta e Narratore per caso”]]
Riga 134:
Riga 134:
|gratuito
|gratuito
|2008
|2008
+
|-
+
|[[Premio Letterario Internazionale “Carmelina de Marco”]] - (altre lingue [["Carmelina de Marco" International Literary Prize|En]]-[[Prix littéraire international "Carmelina de Marco"|Fr]]-[[Premio Literario Internacional "Carmelina de Marco"|Es]])
+
|31-gen-22
+
|
+
|Sicilia
+
|a pagamento
+
|2021
|-
|-
|[[Concorso letterario nel centenario del "Milite Ignoto"]]
|[[Concorso letterario nel centenario del "Milite Ignoto"]]
Riga 220:
Riga 227:
Settembre 2021
Settembre 2021
−
* 13 settembre 2021. Concesso il Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Premio Letterario “Poeta e Narratore per caso”]]
+
*13 settembre 2021. Concesso il Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Premio Letterario “Poeta e Narratore per caso”]] e al [[Premio Letterario Internazionale “Carmelina de Marco”]] e al [[Premio Letterario Internazionale di Poesia e Videopoesia “PENSIERI CREATIVI Città di Assisi"]]