Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
Nessun oggetto della modifica |
|||
Riga 352: | Riga 352: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|[[Concorso di poesia “innANZItutto - versi in vernacolo e poesia nel borgo”]] | |[[Concorso di poesia “innANZItutto - versi in vernacolo e poesia nel borgo”]] | ||
| | | | ||
Riga 359: | Riga 359: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|[[Concorso di Poesia "Una lirica per l'Anima"]] | |[[Concorso di Poesia "Una lirica per l'Anima"]] | ||
| | | | ||
Riga 366: | Riga 366: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|Video (Laboratorio Poetico `ÈValtellina') | |Video (Laboratorio Poetico `ÈValtellina') | ||
| | | | ||
Riga 373: | Riga 373: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio letterario nazionale “VITULIVARIA” memorial Gerardo Teni]] | |[[Premio letterario nazionale “VITULIVARIA” memorial Gerardo Teni]] | ||
|Gerardo Teni | |Gerardo Teni | ||
Riga 380: | Riga 380: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio Nazionale di Poesia La Gorgone d'Oro]] | |[[Premio Nazionale di Poesia La Gorgone d'Oro]] | ||
| | | | ||
Riga 387: | Riga 387: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|[[Il Parnaso - Premio Angelo La Vecchia]] | |[[Il Parnaso - Premio Angelo La Vecchia]] | ||
|Angelo La Vecchia | |Angelo La Vecchia | ||
Riga 394: | Riga 394: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio Maria Virginia Fabroni]] | |[[Premio Maria Virginia Fabroni]] | ||
|Maria Virginia Fabroni | |Maria Virginia Fabroni | ||
Riga 401: | Riga 401: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|[[Concorso Nazionale di Poesia Turenum|Premio Nazionale di Poesia Turenum]] | |[[Concorso Nazionale di Poesia Turenum|Premio Nazionale di Poesia Turenum]] | ||
| | | | ||
Riga 408: | Riga 408: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio Cilento Poesia]] | |[[Premio Cilento Poesia]] | ||
| | | | ||
Riga 415: | Riga 415: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2020 | |2020 | ||
| | |SI | ||
|[[Concorso Internazionale di Poesia e Narrativa Città di Cefalù]] | |[[Concorso Internazionale di Poesia e Narrativa Città di Cefalù]] | ||
| | | | ||
Riga 422: | Riga 422: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio Internazionale di poesia passaparola pensa ascolta e scrivi]] | |[[Premio Internazionale di poesia passaparola pensa ascolta e scrivi]] | ||
| | | | ||
Riga 429: | Riga 429: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio Nuova Scrittura Ermetica]] | |[[Premio Nuova Scrittura Ermetica]] | ||
| | | | ||
Riga 436: | Riga 436: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Concorso Letterario "Albiatum"]] | |[[Concorso Letterario "Albiatum"]] | ||
| | | | ||
Riga 443: | Riga 443: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Le più belle frasi d'amore]] | |[[Le più belle frasi d'amore]] | ||
| | | | ||
Riga 450: | Riga 450: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio Letterario L’Avvelenata]] | |[[Premio Letterario L’Avvelenata]] | ||
| | | | ||
Riga 457: | Riga 457: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio Nazionale di Poesia Masio Lauretti]] | |[[Premio Nazionale di Poesia Masio Lauretti]] | ||
| | | | ||
Riga 464: | Riga 464: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Concorso Le parole arrivano a noi dal passato]] | |[[Concorso Le parole arrivano a noi dal passato]] | ||
| | | | ||
Riga 493: | Riga 493: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio Letterario Città di Fermo|Premio Letterario "Città di Fermo"]] | |[[Premio Letterario Città di Fermo|Premio Letterario "Città di Fermo"]] | ||
| | | | ||
Riga 500: | Riga 500: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Concorso di Poesia Araba Fenice]] | |[[Concorso di Poesia Araba Fenice]] | ||
| | | | ||
Riga 507: | Riga 507: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2021 | |2021 | ||
| | |SI | ||
|[[Premio di Poesia “La Città che Amo”]] | |[[Premio di Poesia “La Città che Amo”]] | ||
| | | | ||
Riga 517: | Riga 517: | ||
|[[Premio Nazionale Enzo Maiorca]] | |[[Premio Nazionale Enzo Maiorca]] | ||
|Enzo Maiorca | |Enzo Maiorca | ||
|- | |||
|Cinzia Proietti | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|2022 | |||
|IN ATTESA DI CONFERMA DI ACCETTAZIONE | |||
|[[Premio Internazionale FŌRMA CULTURA]] | |||
| | |||
|}<br /> | |}<br /> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" |