Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
Riga 337: | Riga 337: | ||
| | | | ||
|gratuito | |gratuito | ||
|- | |||
|[[Concorso letterario nazionale Modena Motori & Passioni]] | |||
|31-ott-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[L'Uomo custode della Natura tra scienza e stupore]] | |||
|31-ott-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario Nazionale "Parole sul Mare"]] | |||
|31-ott-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario Carlo Bo - Giovanni Descalzo]] | |||
|31-ott-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Memorial don Ciccio Fusaro]] | |||
|31-ott-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso-non concorso Corpo di donna, Donne eccezionali]] | |||
|31-ott-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario per racconti "Passatempo"]] | |||
|31-ott-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[Premio Natale - Città di Tremestieri Etneo]] | |||
|01-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionalke di Poesia "Delia-Città di Bova Marina"]] | |||
|09-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premo di Poesia Città di Induno Olona]] | |||
|10-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[Concorso letterario per racconti brevi Accendiamo una stella]] | |||
|15-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Golden Books Awards]] | |||
|18-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Internazionale di Letteratura Città di Arce]] | |||
|20-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[La Girandola delle Parole]] | |||
|30-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Gara Poetica Nazionale Carpe Diem]] | |||
|30-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio di Poesia Il Club degli autori - Trofeo Umberto Montefameglio]] | |||
|30-nov-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Internazionale "Donna"]] | |||
|02-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[Concorso CasorArte]] | |||
|14-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Nazionale “Un Fiorino D’inverno”- Gli Editi]] | |||
|15-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Internazionale Jacques Prévert]] | |||
|30-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Internazionale di Poesia e Narrativa Città di Cefalù]] | |||
|31-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Certamen Apollinare Poeticum]] | |||
|31-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Sandro Sciotti - Città di Marino]] | |||
|31-dic-19 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario Internazionale Festa dei Popoli Aversa]] | |||
|05-gen-20 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Nazionale di Poesia Il Chiostro]] | |||
|20-gen-20 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Scrivi l'amore - Premio Mario Berrino]] | |||
|21-gen-20 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Thrinakìa Premio internazionale di scritture autobiografiche, biografiche e poetiche, dedicate alla Sicilia]] | |||
|31-gen-20 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Concorso Letterario Nazionale "Incrociamo le penne"]] | |||
|31-gen-20 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[["Il Racconto nel Cassetto" - Premio Città di Villaricca]] | |||
|31-gen-20 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Nero su Bianco - Premio Letterario Mino De Blasio]] | |||
|31-gen-20 | |||
|Non valutato | |||
| | |||
| | |||
|a pagamento | |||
|- | |- | ||
|[[Ragunanza di “Poesia, narrativa e pittura”]] | |[[Ragunanza di “Poesia, narrativa e pittura”]] |