Pagina principale: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Riga 228: | Riga 228: | ||
| | | | ||
|Emilia-Romagna | |Emilia-Romagna | ||
|gratuito | |||
|- | |||
|[[Premio Nazionale di Poesia “Spiga di Grano”]] | |||
|31-ago-20 | |||
| | |||
|Campania | |||
|gratuito | |gratuito | ||
|- | |- | ||
Riga 241: | Riga 247: | ||
|Sicilia | |Sicilia | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |||
|[[Premio letterario Antonio Gramsci]] | |||
|15-set-20 | |||
| | |||
|Sardegna | |||
|gratuito | |||
|- | |- | ||
|[[Concorso Nazionale di Poesia “Fiori d’Inverno”]] | |[[Concorso Nazionale di Poesia “Fiori d’Inverno”]] | ||
Riga 271: | Riga 283: | ||
|Piemonte | |Piemonte | ||
|gratuito | |gratuito | ||
|- | |||
|[[Premio Internazionale Letterario e Artistico Stellina]] | |||
|2-ott-20 | |||
| | |||
|Toscana | |||
|a pagamento | |||
|- | |- | ||
|[[Edizione del Concorso letterario nazionale “Le parole del Geco”]] | |[[Edizione del Concorso letterario nazionale “Le parole del Geco”]] | ||
Riga 281: | Riga 299: | ||
|15-ott-20 | |15-ott-20 | ||
|'''Raccomandato da WikiPoesia''' | |'''Raccomandato da WikiPoesia''' | ||
|Toscana | |||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Nazionale Streghe Vampiri & Co.]] | |||
|15-ott-20 | |||
| | |||
|Toscana | |Toscana | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
Riga 294: | Riga 318: | ||
| | | | ||
|Veneto | |Veneto | ||
|a pagamento | |||
|- | |||
|[[Premio Letterario Residenze Gregoriane]] | |||
|8-nov-20 | |||
| | |||
|Lazio | |||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |- |