Presidenza d'Onore di WikiPoesia: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Riga 73: | Riga 73: | ||
===Delegati dei Premi Letterari=== | ===Delegati dei Premi Letterari=== | ||
I Delegati dei Premi Letterari che hanno ricevuto il Patrocinio Culturale di WikiPoesia, se lo desiderano e se hanno ricevuto la ratifica da parte del Congresso di WikiPoesia, possono fregiarsi del titolo di Presidente Onorario di WikiPoesia. La nomina è annuale, rinnovabile. | I Delegati dei Premi Letterari che hanno ricevuto il Patrocinio Culturale di WikiPoesia, se lo desiderano e se hanno ricevuto la ratifica da parte del Congresso di WikiPoesia, possono fregiarsi del titolo di Presidente Onorario di WikiPoesia. La nomina è annuale, rinnovabile. Per estensione anche le figure a cui il premio letterario fa riferimento (titolatura) sono Presidenti Onorari di WikiPoesia. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+Componenti in rappresentanza dei Premi Letterari | |+Componenti in rappresentanza dei Premi Letterari | ||
Riga 165: | Riga 165: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Daniela Moreschini | |[[Daniela Moreschini]] | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|in attesa di ratifica del Congresso | |in attesa di ratifica del Congresso | ||
Riga 314: | Riga 314: | ||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |Presidente Onorario di WikiPoesia | ||
|2019 | |2019 | ||
|- | |||
|Ipazia | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|- | |||
|Gian Antonio Cibotto | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|- | |||
|Danilo Masini | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|- | |||
|Dino Sarti | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|- | |||
|Danilo Masini | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|- | |||
|Guerino Cittadino | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|- | |||
|Barone Antonio Mendola | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|- | |||
|Vito Ceccani | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|- | |||
|Antonio De Francesco | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|- | |||
|Elvi Longhin | |||
|Presidente Onorario di WikiPoesia | |||
|in attesa di ratifica del Congresso | |||
|} | |} | ||