Pagina principale: differenze tra le versioni
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
Riga 46: | Riga 46: | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|1958 | |1958 | ||
|- | |- | ||
|[[Concorso letterario internazionale italo-rumeno Picàturi de suflet]] | |[[Concorso letterario internazionale italo-rumeno Picàturi de suflet]] | ||
Riga 137: | Riga 130: | ||
|gratuito | |gratuito | ||
|1990 | |1990 | ||
|- | |||
|[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]] | |||
|31-dic-20 | |||
|6 | |||
|Sicilia | |||
|a pagamento | |||
|2019 | |||
|} | |} | ||
Riga 154: | Riga 154: | ||
|- | |- | ||
|[[Premio Letterario di Poesia e Narrativa San Domenichino - Città di Massa]] | |[[Premio Letterario di Poesia e Narrativa San Domenichino - Città di Massa]] | ||
| | |30-mag-20 | ||
30-mag-20 | |||
|'''Raccomandato da WikiPoesia''' | |'''Raccomandato da WikiPoesia''' | ||
|nazionale | |nazionale | ||
Riga 166: | Riga 165: | ||
|nazionale | |nazionale | ||
|Lombardia | |Lombardia | ||
|a pagamento | |a pagamento | ||
|- | |- | ||
Riga 254: | Riga 246: | ||
|- | |- | ||
|[[Concorso Internazionale di Poesia "Il Mite Canto delle Ginestre"]] | |[[Concorso Internazionale di Poesia "Il Mite Canto delle Ginestre"]] | ||
| | |30-giu-20 | ||
30-giu-20 | |||
|'''Raccomandato da WikiPoesia''' | |'''Raccomandato da WikiPoesia''' | ||
|nazionale | |nazionale | ||
Riga 316: | Riga 307: | ||
|Lazio | |Lazio | ||
|gratuito | |gratuito | ||
|- | |||
|[[Premio Internazionale “Barone Antonio Mendola” Favara]] | |||
|31-dic-20 | |||
|'''Raccomandato da WikiPoesia''' | |||
|nazionale | |||
|Sicilia | |||
|a pagamento | |||
|} | |} | ||