Burocrati, Amministratori dell'interfaccia, Amministratori (Semantic MediaWiki), Curatori (Semantic MediaWiki), Editori (Semantic MediaWiki), steward, Amministratori
15 446
contributi
Riga 147: | Riga 147: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+Situazione contabile (ENTRATE) | |+Situazione contabile (ENTRATE) | ||
!CROWDFUNDING AL | !CROWDFUNDING AL 31 AGOSTO 2022 | ||
!IMPORTO IN € | !IMPORTO IN € | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|Crowfunding | |Crowfunding | ||
| | |2.156,42 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Valori Bollati | |Valori Bollati | ||
|20 | |20,00 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Bonifici effettuati ad Ass.ne LIFE | ||
| | |105,00 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Totale | |Totale | ||
| | | | ||
|''' | |'''2.176,42''' | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+Situazione contabile (USCITE) | |+Situazione contabile (USCITE) | ||
!CROWDFUNDING AL | !CROWDFUNDING AL 31 AGOSTO 2022 | ||
!IMPORTO IN € | !IMPORTO IN € | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|Spese di promozione | |Spese di promozione FACEBOOK | ||
| | |119,23 | ||
| | |||
|- | |||
|Spese di promozione Club degli Autori | |||
|11,20 | |||
| | |||
|- | |||
|Spese hosting web e dominio | |||
|10,97 | |||
| | |||
|- | |||
|Spese di promozione ConcorsiLetterari.net | |||
|68,90 | |||
| | |||
|- | |||
|Progetti Ass.ne Life | |||
|105,00 | |||
| | |||
|- | |||
|Progetti Anita Fidelis | |||
|65,00 | |||
| | |||
|- | |||
|Progetti La Scuola Empatica | |||
|65,00 | |||
| | |||
|- | |||
|Festival Poesia Sociale | |||
|65,00 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Spese | |Spese bancarie | ||
| | |3,60 | ||
| | |||
|- | |||
|Spese logistiche Congresso | |||
|61,17 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Totale | |Totale | ||
| | | | ||
|''' | |'''575,07''' | ||
|}<br /> | |}<br /> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+Destinazione Fondi Raccolti ( | |+Destinazione Fondi Raccolti (2.176,42 - 575,07 = 1.601,35) | ||
!CROWDFUNDING AL 28 LUGLIO 2022 | !CROWDFUNDING AL 28 LUGLIO 2022 | ||
!parziale (€) | !parziale (€) | ||
Riga 192: | Riga 224: | ||
|- | |- | ||
|A - Interesse Generale | |A - Interesse Generale | ||
| | |1.166,35 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Totale (A) | |Totale (A) | ||
| | | | ||
| | |1.166,35 | ||
|- | |- | ||
|B1 - Progetti dell'Ordine di Dante Alighieri (25% | |B1 - Progetti dell'Ordine di Dante Alighieri (25% 400) | ||
| | | | ||
| | | | ||
Riga 205: | Riga 237: | ||
| | | | ||
*Divina Commedia in Nepal | *Divina Commedia in Nepal | ||
| | |50 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
*Divina Commedia in Senegal | *Divina Commedia in Senegal | ||
| | |50 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|B2 - [[Festival Internazionale della Poesia Sociale|Festival della Poesia Sociale]] (25% 260) | |B2 - [[Festival Internazionale della Poesia Sociale|Festival della Poesia Sociale]] (25% 260) | ||
| | |100 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|B3 - [[La Scuola Empatica]] (25% 260) | |B3 - [[La Scuola Empatica]] (25% 260) | ||
| | |100 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|B4 - [[Anita Fidelis|Progetto Anita Fidelis]] (25% 260) | |B4 - [[Anita Fidelis|Progetto Anita Fidelis]] (25% 260) | ||
| | |100 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |B5 - [[Dinanimismo]] (25% 140) | ||
|35 | |||
| | | | ||
| | |- | ||
|Totale (B1, B2, B3, B4, B5) | |||
| | |||
|435 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Riga 235: | Riga 271: | ||
|Totale (A + B) | |Totale (A + B) | ||
| | | | ||
|'''1. | |'''1.601,35''' | ||
|} | |} | ||
Riga 241: | Riga 277: | ||
Ogni informazione dettagliata può essere ottenuta chiedendo al Responsabile della raccolta: dott. [[Renato Ongania]] mediante indirizzo [mailto:wiki@wikipoesia.it e-mail]. | Ogni informazione dettagliata può essere ottenuta chiedendo al Responsabile della raccolta: dott. [[Renato Ongania]] mediante indirizzo [mailto:wiki@wikipoesia.it e-mail]. | ||
'''DISBORSI''' | '''DISBORSI AI PROGETTI PARTNER''' | ||
01.08.2022 effettuato bonifico €65 a Festival della Poesia Sociale | 01.08.2022 effettuato bonifico €65 a Festival della Poesia Sociale | ||
01.08.2022 effettuato bonifico €65 a La Scuola Empatica | 01.08.2022 effettuato bonifico €65 a La Scuola Empatica | ||
12.08.2022 effettuato bonifico €65 a Anita Fidelis | |||
<br /> | |||
===Biblioteca dell'Ordine=== | ===Biblioteca dell'Ordine=== | ||