Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 16:23, 13 giu 2020
437 byte aggiunti
,
3 anni fa
→Premi di Poesia raccomandati da WikiPoesia che sono in scadenza
Riga 115:
Riga 115:
|a pagamento
|a pagamento
|1996
|1996
+
|-
+
|[[Premio Internazionale di Letteratura "Antonio De Francesco" - Vita Via Est]]
+
|10-set-20
+
|
+
|Sicilia
+
|a pagamento
+
|2018
|-
|-
|[[Premio Internazionale d'Arte La couleur d'un poème per Poesia]]
|[[Premio Internazionale d'Arte La couleur d'un poème per Poesia]]
Riga 242:
Riga 249:
|nazionale
|nazionale
|Toscana
|Toscana
+
|a pagamento
+
|-
+
|[[Premio Internazionale di Letteratura "Antonio De Francesco" - Vita Via Est]]
+
|10-set-20
+
|'''Raccomandato da WikiPoesia'''
+
|nazionale
+
|Sicilia
|a pagamento
|a pagamento
|-
|-
Riga 319:
Riga 333:
Giugno 2020
Giugno 2020
+
*13 giugno 2020. Concesso il 35° Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Premio Internazionale di Letteratura "Antonio De Francesco" - Vita Via Est]].
*10 giugno 2020. Entrano in WikiPoesia i poeti: [[Renato Di Pane]], [[Angelo Canino]], [[Emilio De Roma]], [[Eleonora Rossi]].
*10 giugno 2020. Entrano in WikiPoesia i poeti: [[Renato Di Pane]], [[Angelo Canino]], [[Emilio De Roma]], [[Eleonora Rossi]].
*8 giugno 2020. Concesso il 34° Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Premio Internazionale Letterario "Un Solo Mondo"]].
*8 giugno 2020. Concesso il 34° Patrocinio Culturale di WikiPoesia al [[Premio Internazionale Letterario "Un Solo Mondo"]].
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 236
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile