Pagine con più categorie
Jump to navigation
Jump to search
Vengono mostrati sotto 100 risultati dal 1 al 100.
Vedi (precedenti 100 | successivi 100) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).
- Percy Bysshe Shelley (22 categorie)
- George Gordon Byron (15 categorie)
- Perledo (14 categorie)
- Renato Ongania (11 categorie)
- Aleardo Aleardi (9 categorie)
- Cheikh Tidiane Gaye (8 categorie)
- Gérard de Nerval (7 categorie)
- Premio Poetico Nazionale Amici di Ron (7 categorie)
- Hafez Haidar (7 categorie)
- Dacia Maraini (7 categorie)
- Premio Internazionale Di Poesia "Giovanni Bertacchi" (6 categorie)
- Giovanni Ronzoni (6 categorie)
- Premio Maria Virginia Fabroni (6 categorie)
- Andrea Antonioli (6 categorie)
- Marina Pratici (6 categorie)
- Irma Kurti (6 categorie)
- Aleksandr Čavčavadze (6 categorie)
- Il Parnaso - Premio Angelo La Vecchia (6 categorie)
- Premio Internazionale di Poesia Masio Lauretti (6 categorie)
- Premio Nuova Scrittura Ermetica (5 categorie)
- France Prešeren (5 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia "Vito Ceccani" (5 categorie)
- Concorso Nazionale di Poesia e narrativa “Dino Sarti” (5 categorie)
- Concorso Letterario Internazionale "Cristina Campo" (5 categorie)
- Premio Letterario "Il Giardino di Babuk - Proust en Italie" (5 categorie)
- Premio Letterario “Poeta e Narratore per caso” (5 categorie)
- Le più belle frasi d'amore (5 categorie)
- Concorso Letterario la chitarra fa piangere i sogni (5 categorie)
- Premio Nazionale Enzo Maiorca (5 categorie)
- Concorso di poesia “innANZItutto - versi in vernacolo e poesia nel borgo” (5 categorie)
- Concorso Letterario Internazionale "G. Belli e F. Lami" (5 categorie)
- Concorso Nazionale di Poesia Daniela Cairoli (5 categorie)
- Zairo Ferrante (5 categorie)
- Premio Nazionale Frascati Poesia (5 categorie)
- Premio Accademico Internazionale di Letteratura Contemporanea Lucius Annaeus Seneca (5 categorie)
- Gian Paolo Borghetti (5 categorie)
- Concorso Letterario Internazionale "Gian Antonio Cibotto" (5 categorie)
- Concorso letterario nel centenario del "Milite Ignoto" (5 categorie)
- Premio Internazionale di Poesia "L’Essere Armonia" (5 categorie)
- Emanuele Marcuccio (5 categorie)
- Stefano Caranti (5 categorie)
- Premio Nazionale Letterario “Antonino Bulla” (5 categorie)
- Premio letterario nazionale “VITULIVARIA” memorial Gerardo Teni (5 categorie)
- Nunzio Buono (5 categorie)
- Gara poetica (5 categorie)
- Premio Internazionale di Poesia e Narrativa “Cipressino d’oro” (5 categorie)
- Melinda Miceli (5 categorie)
- Premio Internazionale di Letteratura "Antonio De Francesco" - Vita Via Est (5 categorie)
- Flavio Provini (5 categorie)
- Stefano Di Ubaldo (5 categorie)
- Memorial Letterario “Antonietta Rongone” (5 categorie)
- Sinfonia Dialettale (5 categorie)
- Edoardo Claudio Olivieri (5 categorie)
- Premio internazionale di poesia Danilo Masini (5 categorie)
- Concorso Letterario Nazionale ed Internazionale “Giovannino Guareschi nel 50° dalla morte” (5 categorie)
- Alda Merini (5 categorie)
- Claudio Tugnoli (5 categorie)
- Concorso letterario-figurativo “In viaggio con Gisella” (5 categorie)
- Barbara Lozzi (5 categorie)
- Premio poetico internazionale on line “Poeti2000” (5 categorie)
- Laurea in Poesia (5 categorie)
- Marco Bruni (5 categorie)
- Federico Faccioli (5 categorie)
- Premio di Poesia “Cav. Tarcisio Beretta” (5 categorie)
- Premio Letterario Internazionale “Carmelina de Marco” (5 categorie)
- Premio Internazionale di Poesia Léopold Sédar Senghor (5 categorie)
- Tania Ramos González (5 categorie)
- Riccardo Mazzamuto (5 categorie)
- Demo Martelli (5 categorie)
- Premio Letterario Internazionale “Maria Costa” (5 categorie)
- Concorso per Racconti, Poesie e Disegni "Resto a casa e mi diverto" (5 categorie)
- Premio internazionale di poesia e racconti brevi "San Gerardo Maiella" (5 categorie)
- Concorso di poesia «Villa in Versi» (5 categorie)
- Premio letterario internazionale "Città di Pomezia" (5 categorie)
- Alessio Asuni (5 categorie)
- Lucia Lo Bianco (5 categorie)
- Premio “L’Alloro di Dante” (5 categorie)
- Premio Internazionale di poesia passaparola pensa ascolta e scrivi (5 categorie)
- Premio Letterario Internazionale Jacques Prévert (4 categorie)
- Maria Rosaria Teni (4 categorie)
- Pasquale Quaglia (4 categorie)
- Premio Internazionale di Poesia "Charles Baudelaire" - Morano Calabro Città D'Arte (4 categorie)
- Elisa Mascia (4 categorie)
- Premio “Ossi di Seppia” (4 categorie)
- Concorso Internazionale di Poesia "Solaris" (4 categorie)
- Concorso Letterario Nazionale "Enzo Romano" (4 categorie)
- Concorso di Poesia Girolamo Predomini (4 categorie)
- Calogero Sorce (4 categorie)
- Premio Letterario Città di Fermo (4 categorie)
- Concorso Le parole arrivano a noi dal passato (4 categorie)
- Premio "L'Alloro di Dante - Junior" (4 categorie)
- Angioletta Masiero (4 categorie)
- Premio Internazionale Salvatore Quasimodo, Premio Nobel per la Letteratura (4 categorie)
- Premio di Poesia Isola d’Elba "Ascoltando i Silenzi del Mare" (4 categorie)
- Concorso Fior di Loto (4 categorie)
- Maria Teresa Infante (4 categorie)
- Premio Letterario Nazionale Danilo Chiarugi (4 categorie)
- Sara Rodolao (4 categorie)
- Premio Nazionale di Poesia "Antonio Cerruti -Ariodante Marianni" (4 categorie)
- Concorso Internazionale di Poesia "Versi di Pace" (4 categorie)
Vedi (precedenti 100 | successivi 100) (20 | 50 | 100 | 250 | 500).