Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 08:50, 1 nov 2019
589 byte rimossi
,
4 anni fa
→Bandi di concorso - poesia
Riga 60:
Riga 60:
!Gratuito
!Gratuito
a pagamento
a pagamento
−
|-
−
|[[Concorso Nazionale di Poesia "Versi di Pace"]]
−
|31-ott-19
−
|Non valutato
−
|nazionale
−
|
−
|
−
|-
−
|[[L'Uomo custode della Natura tra scienza e stupore]]
−
|31-ott-19
−
|Non valutato
−
|nazionale
−
|Molise
−
|a pagamento
−
|-
−
|[[Concorso Letterario Nazionale "Parole sul Mare"]]
−
|31-ott-19
−
|Non valutato
−
|nazionale
−
|Liguria
−
|a pagamento
−
|-
−
|[[Concorso Letterario Carlo Bo - Giovanni Descalzo]]
−
|31-ott-19
−
|Non valutato
−
|nazionale
−
|Liguria
−
|a pagamento
−
|-
−
|[[Memorial don Ciccio Fusaro]]
−
|31-ott-19
−
|Non valutato
−
|
−
|Calabria
−
|a pagamento
−
|-
−
|[[Concorso-non concorso Corpo di donna, Donne eccezionali]]
−
|31-ott-19
−
|Non valutato
−
|
−
|Puglia
−
|a pagamento
|-
|-
|[[Premio Natale - Città di Tremestieri Etneo]]
|[[Premio Natale - Città di Tremestieri Etneo]]
|01-nov-19
|01-nov-19
|Non valutato
|Non valutato
−
|
+
|
nazionale
|Sicilia
|Sicilia
|a pagamento
|a pagamento
Riga 113:
Riga 71:
|05-nov-19
|05-nov-19
|Non valutato
|Non valutato
−
|
+
|
nazionale
|
|
|
|
Riga 127:
Riga 85:
|10-nov-19
|10-nov-19
|Non valutato
|Non valutato
−
|
+
|
nazionale
|Lombardia
|Lombardia
|gratuito
|gratuito
Riga 148:
Riga 106:
|15-nov-19
|15-nov-19
|Non valutato
|Non valutato
−
|
+
|
nazionale
|Lazio
|Lazio
|a pagamento
|a pagamento
Riga 176:
Riga 134:
|20-nov-19
|20-nov-19
|Non valutato
|Non valutato
−
|
+
|
nazionale
|
|
|
|
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 254
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile