Modifiche
Jump to navigation
Jump to search
← Differenza precedente
Differenza successiva →
Pagina principale
(visualizza wikitesto)
Versione delle 06:35, 3 mag 2021
223 byte aggiunti
,
2 anni fa
→Gli indispensabili (selezione di siti utili)
Riga 129:
Riga 129:
|a pagamento
|a pagamento
|2021
|2021
+
|-
+
|[[Premio Nazionale di Arti Letterarie Metropoli di Torino]]
+
|15-giu-21
+
|30
+
|Piemonte
+
|a pagamento
+
|2003
|-
|-
|[[Concorso Internazionale - Parole in luce]]
|[[Concorso Internazionale - Parole in luce]]
Riga 374:
Riga 381:
*[http://www.googleartproject.com www.googleartproject.com] - ''Musei di tutto il mondo, per ammirare centinaia di opere d'arte''
*[http://www.googleartproject.com www.googleartproject.com] - ''Musei di tutto il mondo, per ammirare centinaia di opere d'arte''
*[http://www.italiamappe.it www.italiamappe.it] - ''Il motore di ricerca cartografico dei tesori d'Italia''
*[http://www.italiamappe.it www.italiamappe.it] - ''Il motore di ricerca cartografico dei tesori d'Italia''
+
*Sul diritto d'autore, articolo interessante - https://www.altalex.com/guide/diritto-d-autore-e-possibile-cederlo?
==Accreditamenti e Patrocini ministeriali==
==Accreditamenti e Patrocini ministeriali==
Admin
Burocrati
,
Amministratori dell'interfaccia
,
Amministratori (Semantic MediaWiki)
,
Curatori (Semantic MediaWiki)
,
Editori (Semantic MediaWiki)
, steward,
Amministratori
15 236
contributi
Menu di navigazione
Strumenti personali
italiano
entra
Namespace
Pagina principale
Discussione
Varianti
Visite
Leggi
Visualizza wikitesto
Cronologia
Altro
Ricerca
Navigazione
Pagina principale
Ultime modifiche
Una pagina a caso
Aiuto su MediaWiki
Strumenti
Carica un file
Pagine speciali
Versione stampabile